25 апреля 2024, 11:48

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) - это новый долгосрочный сберегательный продукт который позволит сформировать дополнительный финансовый ресурс на долгосрочные стратегические цели, а также финансовую подушку безопасности, в том числе на случай наступления особых жизненных ситуаций.

08 августа 2023, 08:48

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/

27 июня 2023, 11:30

Правовое воспитание — целенаправленное постоянное воздействие на человека с целью формирования у него правовой культуры и активного правомерного поведения. Основная цель правового воспитания — дать человеку необходимые в жизни юридические знания и научить его уважать и соблюдать законы и подзаконные акты, т.е. сформировать достаточно высокий уровень правовой культуры, способный значительно уменьшить число правонарушений.

02 июня 2022

2 июня в школе прошел Всероссийский урок Победы в рамках Международной акции «Сад памяти». Обучающиеся узнали, почему голубя называют птицей мира, узнали о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. Для учащихся 1-4 классов был организован урок "Они пережили блокаду", для 5-8 классов "Растет в Волгограде березка".

05 мая 2022

В честь Великой Победы в России с 18 марта 2022 года по 22 июня 2022 года проходит Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Накануне великого праздника Дня Победы, 6 мая 2022 года учащиеся МБОУ «Быковская ООШ» присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили деревья в честь героев ВОВ.