По всем интересующим вопросам свяжитесь с нами удобным Вам способом!

Руководитель центра - Применко Анастасия Сергеевна

Адрес МБОУ «Быковская ООШ»: 309061, Белгородская обл., Яковлевский р-н, с.Быковка, ул.Центральная, 64
    График работы:
    Понедельник-пятница: 8.00 – 17.00
    Телефон: 8(47244) 6-71-17
    E-mail: yak.bykov@yandex.ru

Директор школы:  Осадчая Наталья Григорьевна

«Часто задаваемые вопросы и ответы» для обучающихся и родителей (законных представителей)

1.Что такое центр"Точка роста"?

Центр "Точка роста" – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в "Точках роста"?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки информатики, технологии, ОБЖ. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шашками, шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

Все педагоги нового центра прошли специальную подготовку.

3. В чём отличие "Кванториума" от "Точки роста"?

Детские технопарки "Кванториум" - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

"Точка роста" – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта "Современная школа" на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В "Точках роста" ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах.