Робототехника.
    05 сентября 2023, 18:15

В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника». Кружок посещают учащиеся  6 класса. Робота из конструктора «LEGO» сейчас уже почти собран, а  это значит, что скоро учащиеся его  смогут запрограммировать!
    Увлекательная биология.
    11 сентября 2023, 18:18

Увлекательные урок биологии для учащихся 6 класса. Учащиеся смогли выполнить лабораторную работу и провести собственный экспериментов с использованием оборудования центра "Точка роста".
    Многообразие  клеток.
    18 сентября 2023, 17:09

"Температура замерзания пресной и солёной воды".
    25 сентября 2023, 20:05

Продолжаем работу нашей лаборатории в рамках федерального проекта «Точка Роста» для начальных классов. Учащиеся 1 класса выполняли лабораторную работу "Температура замерзания пресной и солёной воды"
    Лабораторная работа.
    03 октября 2023, 20:09

Лабораторная работа "Строение клетки" в 6 классе с применением оборудования Точки роста"
    Лабораторная работа в 8 классе.
    11 октября 2023, 20:13

Тема "Ткани" в 8 классе, работа с готовыми микро препаратами.Проведение лабораторной работы "Действие фермента каталазы на пероксид водорода"
    Лабораторные работы по биологии в 6 классе.
    14 ноября 2023, 16:24

Лабораторные работы "Строение семян однодольных и двудольных растений", " Изучение строение стержневой и мочетватой корневых систем"
    Варежки греют руки или руки "греют варежки".
    07 декабря 2023, 19:28

Учащиеся 1 класса проводят эксперимент и проверяют предположение: варежки греют руки или руки "греют варежки". Ребята исследовали температуру воздуха в комнате, пустой варежки, своей руки в тёплых варежках. А также познакомились с историей варежек, с информацией об обморожения кожи рук, об оказании первой помощи
    "Увеличительные приборы. Жизнь под микроскопом.".
    14 декабря 2023, 20:02

Продолжаем работу нашей лаборатории в рамках федерального проекта «Точка Роста» для начальных классов. Учащиеся 3 класса выполняли лабораторную работу "Увеличительные приборы. Жизнь под микроскопом." ? Проводим ПРОСТЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! ✅ Играем в Науку, а не учим ее! ? Раскрываем секреты чудес! ? Познаем удивительный мир!
    «Состав почвы».
    22 декабря 2023, 11:08

В рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Эколята» учащиеся 3 класса проводили исследования на тему «Состав почвы». Ребята старались найти ответы на различные вопросы: везде ли на Земле есть почва, из чего состоит почва, от чего почва разрушается. Для этого провели различные опыты по определению в почве воздуха, воды, минеральных солей, перегноя, песка, глины, останков растений, живых организмов. Они выяснили также, что в природе происходит круговорот веществ. Подведя итог занятия, ребята сделали вывод: «Спасая почву, мы спасаем себя и жизнь на нашей планете».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Быковская ООШ» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно научной и технологической направленности  «Точка роста».

Интерес у учащихся к экспериментам,  умение наблюдать, делать выводы на основе наблюдений, получить первоначальные понятия о  веществах, ребята с удовольствием делают на внеурочной деятельности «Химия вокруг нас».  Приобретение экспериментальной и исследовательской деятельности с использованием традиционного лабораторного оборудования, мобильной лаборатории.

Исследование зависимости давления от площади поверхности, определение давления твердого тела,  вычисление силы, с которой атмосфера давит на поверхность стола,  определение массы тела, плавающего в воде, изучение условия плавания тел все это и многое другое ребята узнают на на кружке "Экспериментарий по физике"

«Чудеса науки и природы» интегрирует в себе пропедевтику физики, химии, биологии, астрономии, географии и экологии. Ребенок с рождения окружен различными веществами и должен уметь обращаться с ними. Характерной особенностью данного курса является его нацеленность на формирование исследовательских умений, развитие логического, абстрактного мышления. На большинстве занятий проводятся опыты, эксперименты и наблюдения за природными явлениями, свойствами предметов и веществ окружающей среды