В новом учебном году в школах региона ждут на работу 13 «Земских учителей»

19 июня 2023, 11:20

УЧИТЕЛЬ —ЭТО ЗНАНИЯ. Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше. Ты тоже можешь — начни уже сегодня.

16 мая 2023, 13:26

В начале 2019 года Президент РФ В.Путин дал указание о разработке программы "Земский учитель". Ее целью является привлечение в небольшие города и сельскую местность квалифицированных учителей в школы. Поручения Президента были реализованы в Постановлении Правительства РФ от 09.11.2019 года № 1430, которое вступило в силу с января 2020 года. Минпросвещения России запустило Всероссийский информационный портал «Земский учитель», который позволит педагогам найти вакансии в сельских населённых пунктах, посёлках или городах с населением до 50 тысяч человек. Портал функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский учитель» через единую точку доступа.

29 ноября 2022, 13:54

Министерство образования Белгородской области информирует о том, что общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 02 по 10 декабря 2022 года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, – Тотальный тест «Доступная среда»