• «Письмо в будущее «Нельзя забыть»

Собрание История
    В рамках реализации проекта «Без срока давности» 19 апреля 2023 года в Быковской школе прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
    «Письмо в будущее «Нельзя забыть».
    Согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение. В результате карательных операций и иных действий на оккупированной территории СССР было уничтожено 11,5 млн. человек, вина которых состояла только в том, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации».

???? Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Письмо в будущее «Нельзя забыть», в ходе которой в послании самому себе и своим потомкам в будущее, обучающиеся выражали личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в виде «фронтового треугольника».

Чтобы сегодня не стать жертвами нацизма, нужно хорошо знать и помнить своё прошлое. Помнить, что наша Родина однажды уже остановила нацизм, знать, что и сегодня победа России спасает Мир от нацизма
    Фотографии