• Финансовая безопасность

На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становится активным пользователем финансовых услуг сети Интернет????. Каждый третий подросток использует безналичный способ оплаты, а каждый второй - совершает покупки с помощью смартфона????.

Молодежь также пренебрегает защитой персональных данных при совершении онлайн платежей. ????В связи с этим в нашей школе МБОУ Быковская ООШ был проведен тематический урок по "Финансовой безопасности".

Урок проводился с целью повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи.
    В ходе урока слушатели получили актуальную информацию о том:
    ✅что такое цифровой профиль личности и биометрические персональные данные
    ✅как обеспечить свою финансовую безопасность в соцсетях и онлайн-играх
    ✅как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере.
    Финансовая безопасность.