• Дорожный серпантин

9 сентября на территории нашего региона был проведен Единый день световозвращателя.

Мероприятия по популяризации световозвращающих элементов особенно актуальны в первые дни осени. День становится короче и световозвращающий элемент на верхней одежде помогает водителю в сумерках, при тумане или дожде заблаговременно заметить пешехода и предотвратить ДТП. Педагоги подготовили для школьников обучающую игру «Дорожный серпантин». Целью профильного мероприятия было в игровой форме закрепить у школьников навыки безопасного поведения на дорогах.

Ученики начальных классов с удовольствием разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, также ребята приняли участие в спортивной эстафете с элементами законопослушного поведения на дорогах и пешеходных переходах.

В завершение мероприятия дети отметили, что такие игры помогают им лучше изучить основы дорожной безопасности. Участникам «Дорожного серпантина» были вручены подарки. Школьники пообещали постоянно использовать световозвращающие браслеты на дорогах в темное время суток.
    Дорожный серпантин.
    Фотографии